Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie bitte der Cookie-Nutzung zu. » ich stimme zu «

TSV Großschönau e.V.
Leichtathletik

Ergebnisse Paarlauf 2015

20. Paarlauf mit Musik    
03.09.2015   Trixi Bad Großschönau    
angenehmes Laufwetter  19 Grad C    
       
30 Minuten:   35 Paare    
       
Kategorie  Kind/ Kind    
       
1. Seemann, Richard OSC Löbau 8016  m
  Rose, Jonas OSC Löbau  
2. Fichte, Vincent PSV Zittau 7718  m
  Hausmann, Tim PSV Zittau  
3. Zrzavy, Jan HSG Zittau 7200  m
  Mau, Ben HSG Zittau  
4. Berisa,Suad OSC Löbau 7096  m
  Preuß, Philipp OSC Löbau  
5. Voigt, Nicole PSV Zittau 6741  m
  Pihan, Levana PSV Zittau  
6. Mai, Gustav PSV Zittau 6618  m
  Völkel, Anton PSV Zittau  
7. Döring, Jo-Ann PSV Zittau 6359  m
  Andersch, Hannah PSV Zittau  
8. Seeliger, Finn PSV Zittau 6333  m
  Komm, Jorid PSV Zittau  
9. Wolf, Martin HSG Zittau 6325  m
  Henschke, Paula HSG Zittau  
10. Große, Jonas PSV Zittau 6247  m
  Klausch, Luis PSV Zittau  
11. Schröder, Kevin PSV Zittau 6246  m
  Egger, Tobias PSV Zittau  
12. Hänel, Jeremy PSV Zittau 5573  m
  Havlat, Ben PSV Zittau  
13. Schmidt, Mia OSV Zittau 5068  m
  Pfeiffer, Sarah Bertsdorf  
14. Richter, Ellen TSV Großschönau 5001  m
  Hasenberger, Laura TSV Großschönau  
15. Pihan, Finn PSV Zittau 4880  m
  Völkel, Bruno PSV Zittau  
       
Kategorie  Erw./ Kind :    
       
1. Richter, Thomas PSV Zittau 7922  m
  Heinrich, Franz PSV Zittau  
2. Rönsch, Thomas   7239  m
  Rönsch, Björne    
3. Renner, Mario HSG Turbine 7210  m
  Falk, Naike HSG Turbine  
4. Voigt, Katrin PSV Zittau 7042  m
  Seemann, Anna PSV Zittau  
5. Czerwinka, Antje HSG Turbine 6955  m
  Reichel, Medea OSV  
6. Köster, Carolin PSV Zittau 6745  m
  Bläser, Yasin PSV Zittau  
7. Schleicher, Roland TSV Poppenhausen 6391  m
  Schleicher, Philipp TSV Poppenhausen  
8. Koch, Titus DAV  6264  m
  Reichel, Tadeus PSV Zittau  
9. Hanke, Leonie OSC Löbau 6246  m
  Hanske, Emelie OSC Löbau  
10. Mayer, Michael   6223  m
  Lewin, Noa TSV Großschönau  
       
Kategorie Erw./ Erw.:    
       
1. Geißler, Andreas HSG Turbine 8530  m
  Czerwinka, Rüdiger HSG Turbine  
2. Voigt, Dennis PSV Zittau 7728  m
  Zein, Lieselotte PSV Zittau  
3. Gladasch, Philip OSC Löbau 7640  m
  Neumeyer, Domenik OSC Löbau  
4. Pihan, Steffen   7110  m
  Völkel, Jörg ASVL Waltersdorf  
5. Schüttig, Thomas Hainewalde 7019  m
  Wolf, Carola HSG Turbine  
6. Reiche, Mike TSV Großschönau 6390  m
  Kern, Hagen TSV Großschönau  
7. Hellmund, Jens   6325  m
  Lachmann, Lydia    
8. Blahova, Anna DAV 6196  m
  Breßler, Kristin DAV  
9. Tannert, Thomas HSG Turbine 6045  m
       
10. Hentschel, Konstanze HSG Turbine 4341  m
  Seibt, Katja HSG Turbine  
       
       
60 Minuten:  15 Paare    
       
Kategorie  Mann/ Mann    
       
1. Hentschel, Paul HSG Turbine 17370  m
  Kinast, Eddie HSG Turbine  
2. Aust, Matthias HSG Turbine 16880  m
  Walter, Mike TV Valtenberg  
3. Krostack, Bernd PSV Zittau 16789  m
  Ludwig, Marcel PSV Zittau  
4. Querfeld, Mirko O-See-Sport-Verein 16603  m
  Staude, Kay O-See-Sport-Verein  
5. Clemens, Silvio PSV Zittau 15847  m
  Schopinska, Hendrik PSV Zittau  
6. Burgold, Jan HSG Turbine 13890  m
  Burgold, Thomas HSG Turbine  
7. Persicke, Mathias   13632  m
  Ritter, Lars    
8. Zosel, Hans OSC Löbau 10413  m
  Schindler, Hartmut OSC Löbau  
       
Kategorie   Frau/ Mann    
       
1. Hänel, Rica PSV Zittau 13708  m
  Hänel, Torsten O-See-Sport-Verein  
2. Flammiger, Steffi Running-Team Süßmann 13012  m
  Morgenstern, Udo Running-Team Süßmann  
3. Gehrke, Birgit HSG Turbine 12731  m
  Gehrke, Christopher    
4. Tröbs, Janina SV Seifhennersdorf 11040  m
  Wittek, Fabian    
       
Kategorie  Frau/ Frau    
       
1. Arndt, Susi PSV Zittau 13921  m
  Richter, Katja PSV Zittau  
2. Berndt, Annegret OSC Löbau 12284  m
  Berndt, Katrin OSC Löbau  
3. Hans, Kathrin TV Valtenberg 11975  m
  Walter, Marie TV Valtenberg