Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie bitte der Cookie-Nutzung zu. » ich stimme zu «

TSV Großschönau e.V.
Leichtathletik

Ergebnisse Paarlauf 2018

Protokoll  23. Paarlauf mit Musik
06.09.2018 TrixiBad Großschönau
60 Minuten 24 Paare
Kategorie: Mann/Mann
NAME(ALTER) VEREIN LEISTUNG
1. Mathias Aust (36) HSG Turbine Zittau 18808 m
Jan Riedel DSC
2. Paul Hentschel (18) HSG Turbine Zittau 18440 m
Patrick König (30) Görlitzer Falken
3. Georg Rabe (33) O-See-Sports 17244 m
Andreas Zimmermann (38) O-See-Sports
4. Swen Adolf (38) O-See-Sports 17197 m
Andre Cerwinka (31) O-See-Sports
5. Marcel Ludwig (38) PSV Zittau 16228 m
Bernd Krostack (53) PSV Zittau
6. Jan Burgold (34) HSG Turbine Zittau 15250 m
Michael Mau (35) HSG Turbine Zittau
7. Falko Krüger (37) O-See-Sports 14924 m
Klaus Krüger (55) O-See-Sports
8. Stefan Holz (58) O-See-Sports 14783 m
Jörg Teifel (57) O-See-Sports
9. Erik Vogel (19) PSV Zittau 13005 m
Ingo Vogel (51) PSV Zittau
Kategorie: Frau/Mann
1. Corinna Rose (43) DSC 16550 m
Awet Testundrias (24) DSC
2. Katja Richter (40) PSV Zittau 15208 m
Franz Volker Heinrich (15) PSV Zittau
3. Franziska Kranich (34) Görlitzer Falken 14890 m
Vincent Kühn (33) Görlitzer Falken
4.  Fiona Erxleben (15) HSG Turbine Zittau 13928 m
Bennet Hänisch (13) HSG Turbine Zittau
5. Annemarie Menzel (25) OSC Löbau 13898 m
Torsten Berndt (49) OSC Löbau
6. Anja Goralski (28) Citylauf Dresden 13609 m
Ulf Goralski (52) Großschönau
7. Kristin Groß (37) Bertsd. SV 13434 m
Daniel Fiss (40)
8. Claudia Löwenau (41) 13361 m
Dirk Löwenau (46)
9. Bielski (25) O-See-Sports 12029 m
Torsten Lambrecht (49) O-See-Sports
10. Nathalie Havlat (28) 11791 m
Fabian Wittek (27)
11. Gudrun Rutsatz (60) O-See-Sports 10010 m
Andreas Römer (49) O-See-Sports
Kategorie: Frau/ Frau
1. Stefanie Randig (40) PSV Zittau 13448 m
Katrin Voigt (53) PSV Zittau
2. Nicole Voigt (14) PSV Zittau 13112 m
Lieselotte Zein (18) PSV Zittau
3. Sandra Marx (30) HSG Turbine Zittau 11206 m
Marion Wenzel (55) HSG Turbine Zittau
4. Annegret Berndt (19) OSC Löbau 10608 m
Katrin Berndt (50) OSC Löbau
30 Minuten 58 Paare
Kategorie: Minis(< 19)
1. Annika Werner (10) TSV Großschönau 6706 m
Greta Radach (8) TSV Großschönau
2. Henry Römelt (9) HSG Turbine Zittau 6657 m
Anton Musial (9) HSG Turbine Zittau
3. Max Pürschel (9) HSG Turbine Zittau 6393 m
Louis Renner (8) HSG Turbine Zittau
4. Noah-Lewin Mayer (10) TSV Großschönau 6365 m
Elia-Noel Mayer (8) TSV Großschönau
5. Sophie Lindner (8) HSG Turbine Zittau 6307 m
Elaine Seeliger (10) HSG Turbine Zittau
6. Tadeus Reichl (10) PSV Zittau 6213 m
Fin-Luca Pihan (8) PSV Zittau
7. Charlotte Richter (9) PSV Zittau 6108 m
Bruno Völkel (9) PSV Zittau
8. Fritz Krüger (7) ASVL 5849 m
Moritz Großmann (7) Lok Zittau
9. Emil Richter (6) TSV Großschönau 5506 m
Alfred Dreßler (7) TSV Großschönau
10. Anton Randig (10) PSV Zittau 5469 m
Ronja Randig (8) PSV Zittau
11. Ben Havlat (9) PSV Zittau 5419 m
Lilly Clemens (8) PSV Zittau
12. Lucy Wieltsch (9) HSG Turbine Zittau 5337 m
Mia Hasler (9) HSG Turbine Zittau
13. Magnus Gringmuth (6) TSV Großschönau 5014 m
Isabelle Gringmuth (10) TSV Großschönau
14. Pauline Seibt (9) TSV Großschönau 5004 m
Hanna Dreßler (9) TSV Großschönau
Kategorie: Kind / Kind
1. Ben Mau (13) O-See-Sports 8188 m
Jan Zrzavy (14) HSG Turbine Zittau
2. Philipp Kunze (9) PSV Zittau 7309 m
Lucas Kunze (11) PSV Zittau
3. Gustav Mai (13) PSV Zittau 7170 m
Paul Münchow (14) PSV Zittau
4. Kevin Schröter (13) PSV Zittau 7041 m
Anton Völkel (12) PSV Zittau
5. Emma Klausch (14) Bertsd. SV 6975 m
Luca Hentschke (14)
6. Levana Pihan (13) PSV Zittau 6973 m
Ayana Jensen (13) PSV Zittau
7. Ben Buschek (11) HSG Turbine Zittau 6931 m
Rebecca Tischler (13) OSC Löbau
8. Maximilian Noack (14) O-See-Sports 6720 m
Louis Loof (12) O-See-Sports
9. Jette Nowak (12) HSG Turbine Zittau 6704 m
Annelie Wistuba (14) HSG Turbine Zittau
10. Fine Nowak (10) HSG Turbine Zittau 6542 m
Lilli Goldberg (10) HSG Turbine Zittau
11. Medea Reichl (12) PSV Zittau 6539 m
Kiara Müller (11) PSV Zittau
12. Ann-Cathrin Sräga (11) HSG Turbine Zittau 6446 m
Viola Spittler (12) HSG Turbine Zittau
13. Laurin Schwär (13) OSC Löbau 6299 m
Robin Ressel (13) OSC Löbau
14. Johanna-Maria Siedler (12) TSV Großschönau 6284 m
Florian Siedler (9) TSV Großschönau
15. Aaron Mielsch (9) 6015 m
Aurelie Mielsch (13)
16. Mia-Josephine Fritz (11) HSG Turbine Zittau 5957 m
Lara-Sophie Will (10) HSG Turbine Zittau
17. Hanna Ramm (11) HSG Turbine Zittau 5944 m
Leni Witt (11) HSG Turbine Zittau
18. Hanna Posselt (11) O-See-Sports 5943 m
Aliya Herfurth (12) O-See-Sports
19. Jonas Szenner (13) HSG Turbine Zittau 5926 m
Fritz Trumpf (14) HSG Turbine Zittau
20. Hannah Mai (9) HSG Turbine Zittau 5400 m
Julia Khansa (10) HSG Turbine Zittau
Kategorie: Erw. /Kind
1. Marco Friedrich (40) OSLV Bautzen 8457 m
Luis Lange (13) OSLV Bautzen
2. Ralf Große (41) PSV Zittau 7811 m
Jonas Große (10) PSV Zittau
3. Torsten Hänel (50) PSV Zittau 7128 m
Jeremy Hänel (10) PSV Zittau
4. Christoph Schnerr (22) OSC Löbau 6931 m
Marie Hanisch (12) OSC Löbau
5. Loree Schiffner (38) Bertsd. SV 6350 m
Mara Schiffner (11) Bertsd. SV
6. Anita Zzötzsche (38) HSG Turbine Zittau 6169 m
Alexa Zötzsche (8) HSG Turbine Zittau
7. Sandra Kühnel (36) 5995 m
Amelie Kühnel (8) O-See-Sports
8. Michael Mayer (35) TSV Großschönau 5985 m
Mio-Gabriel (6) TSV Großschönau
9. Sebastian Renner (39) HSG Turbine Zittau 5716 m
Carl Renner (6) HSG Turbine Zittau
10. Steffen Sieber (50) O-See-Sports 5704 m
Kemi Sieber (10) O-See-Sports
11. Konstanze Hentschel (52) HSG Turbine Zittau 5381 m
Tia Thöricht (10) HSG Turbine Zittau
12. Antje Blankschän (42) 5152 m
Mia Schmidt (11) OSV
Kategorie: Erw./ Erw.
1. Domenik Neumeyer (24) OSC Löbau 7874 m
Sebastian Ulbrich (28) OSC Löbau
2. Thomas Schüttig (48) HSG Turbine Zittau 7847 m
Rüdiger Cervinka (48) HSG Turbine Zittau
3. Oliver Clemenz (37) PSV Zittau 7773 m
Yasin Bläser (16) PSV Zittau
4. Luisa Liebscher (20) HSG Turbine Zittau 7248 m
Felix Mengel (19) HSG Turbine Zittau
5. Felix Worbs (16) TSV Großschönau 6838 m
Jessica Voigt (16) Spitzkunnersdorf
6. Susanne Mielsch (42) 6806 m
Carsten Nicht (42)
7. Mandy Lindner (39) 6749 m
Jens Köhler (37)
8. Stefanie Sigl (24) O-See- Sports 6600 m
Hendrik Schopinska (36) Bertsd. SV
9. Maik Reiche (47) TSV Großschönau 6587 m
Thomas Worbs (47) TSV Großschönau
10. Lucia-Marie Szykownik (15) OSC Löbau 6443 m
Emelie Hanske (16) OSC Löbau
11. Sebastian Swoboda (18) VfB Zittau 5995 m
Marla Bay (19)
12. Chrissi Pihan (32) PSV Zittau 5760 m
Marina Walter (59) PSV Zittau